| Главная | О сайте | Правила сайта | Реклама на сайте | Веб-дизайн | Архив опросов | Партнеры | Контакты
Новости Ельца | Видеоновости | Фоторепортажи | Новости ЕГУ | Рекламные акции | Предложения по аренде

Клиника доктора Шаталова

«Елец» разгромил «Молодёжку» «Факела» и вплотную приблизился к третьему месту

На елецком стадионе «Труд» прошёл заключительный матч 14-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу между хозяевами поля и молодёжным составом воронежского «Факела». Ельчане одержали уверенную победу со счётом 3:0 и по набранным очкам догнали идущее на третьем месте «Притамбовье».

Игра, которая по просьбе «Факела-М» была перенесена на день позже, проходила при полном преимуществе ельчан. В первом тайме дублем отметился Владимир Титов, огорчивший голкипера гостей на 29-йи 37-й минутах. А после перерыва начатое довершил Артур Ламанов, отличившийся на 63-й минуте.

В остальных матчах тура, прошедших накануне, зафиксированы такие результаты: «Химик» (Новомосковск) — «Олимпик» (Новая Усмань) — 2:0 (Сечкин, 60. Лыгин, 68). «Выбор-Курбатово» (Курбатово) — «Калуга-2» (Калуга) — 3:0 (Янишевский, 16. Якунин, 24. Дементьев, 90). «Авангард-М» — ФЦШ-73 (Воронеж) — 2:0 (Ушкалов, 31. Подоляк, 34). «Академия футбола» (Тамбов) — «Энергомаш» (Белгород) — 0:1 (Фасхутдинов, 37 с пен.). «Химик-Россошь» (Россошь) — «Динамо-2» (Брянск) — перенос на 23 июля.

Отметим, что «Выбор-Курбатово» завершил программу первого круга и снялся с соревнований. Изначально руководители этого клуба, получившего право на выступление во втором дивизионе, планировали оставить для завершения сезона в «Черноземье» молодёжный состав, но затем решили ограничить участие своей «молодёжки» в чемпионате Воронежской области.

Во втором круге во всех матчах с «Выбором» соперникам будут засчитаны технические победы. Впрочем, запас, созданный лидером, позволит «Выбору-Курбатово» возглавлять турнирную таблицу ещё как минимум два тура.

В следующую субботу, 19 июля, свой заключительный матч первого круга проведёт и «Елец». Команда Юрия Адоньева отправится в гости к «Притамбовью».